Chalé Tereza
Chalé Tereza Monte Verde propose un espace de pique-nique et des chemins de randonnée pour une expérience agréable. Il est situé à environ 500 mètres de la Patinoire. Dotée du Wi-Fi et d'un parking privé gratuit, cette villa de Monte Verde se trouve dans les environs du Centre commercial Inverness Mall.
À environ 1 km de cette villa de 2 chambres, vous trouverez l'Orchidarium MV, ainsi que l'Igreja de São Francisco d'Assis est à 25 minutes à pied.
Chalé Tereza comprend une salle de bains avec une toilette séparée. Des draps de bain sont fournis pour améliorer votre confort.
Les équipements de cuisine comprennent une cafétière/théière électrique, un réfrigérateur et un four dans une kitchenette, équipée d'une table à manger. Offrant une cuisine d'amérique du sud, Restaurante Da Goreti est situé à côté de Chalé Tereza de 60 m². Une terrasse est disponible sur place et vous pourrez pratiquer la randonnée à proximité de cet établissement.
- sites d'intérêt locaux
- Viva Roots1,3 km
- Di Freddo Pub1,3 km
- Ground Zero1,3 km
- Museu da MPB450 m
- Stade municipal Verner Grimberg400 m
- Unger's Pottery House900 m
- Trilha do Pinheiro Velho1,3 km
- Centre commercial Oak Plaza1,3 km
- Ice Rink1000 m
- Chocolates Gressoney1,2 km
- Aéroports
- Aéroport de São José dos Campos125 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux non admis
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Dans la pièce
- Terrasse
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Vais-je trouver un parking dans Chalé Tereza ?
Les clients de Chalé Tereza peuvent garer leur véhicule dans un parking privé gratuit. - ❓
Quel est le prix d'une nuit à Chalé Tereza.
Le prix minimum pour un séjour dans Chalé Tereza est de 115$. - ❓
Y a-t-il une cuisine à Chalé Tereza ?
Chalé Tereza dispose d'une cuisine dotée d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et d'un four. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans Chalé Tereza ?
Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à Monte Verde incluent l'Igreja de São Francisco d'Assis et le Centre commercial Inverness Mall, situés respectivement à 2 et 1 km de Chalé Tereza. De plus, l'Orchidarium MV (1,1 km) est également recommandé pour une visite.